Украинская легенда София Ротару только недавно четко определилась со своей позицией относительно войны в Украине, которую начала россия во главе с путиным.

С 2014 года она не рз выступала на землях оккупанта на различных "Голубых огоньках" и даже имела недвижимость во временно оккупированном Крыму. Но с начала полномашстабной войны певица просто затихла, лишь изредка выставляя сториз, когда действия российских оккуппантов были особенно жестокими. Например, после обстрела центра Винницы или же убийства украинских военнопленных в Еленовке.

И вот, в свой 75 юбилей исполнительница "Червоной Руты" наконец заявила на весь мир о войне.

Пост Софии Ротару
Пост Софии Ротару

Правда, за время войны был еще один нюанс, скандального плана, с семьей Ротару, когда ее сына и внука словили при попытке побега из Украины через Молдову. Тогда звездное семейство никак не прокомментировало этот случай и никто из семьи не упоминал горе-беглецов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Все изменилось на День Независимости, когда София Ротару выложила кадр со своим сыном Русланом, ведь у него был День рождения.

На фото мама и сын стоят в очках и мило улыбаются в камеру, а сам Руслан выглядит довольно упитанно.

Сториз Софии Ротару
Сториз Софии Ротару

Неизвестно, когда было сделано это фото, но скорей всего не на днях и певица поделилась своими архивами. Интересно, что дочь Руслана Евдокименко Соня в день его рождения никак не отреагировала на это в соцсетях.

Напомним, что София Ротару в 75-летний юбилей заявила о неважности языка в Украине, теперь она в месте силы.

Ранее мы сообщали, что известный продюсер рассказал про космическую пенсию Софии Ротару.