Нейт Диас собирается провести свой последний бой UFC в эти выходные против Тони Фергюсона, а Конор МакГрегор назвал своего соперника «настоящей суперзвездой», прежде чем пообещать, что их трилогия состоится.

Данную новость разместили на портале «DailyStar»

Предстоящий бой Диаса с Фергюсоном на турнире UFC 279 является последним в его контракте, и 37-летний боец ​​открыто заявляет о своих планах уйти из промоушена. Изначально он должен был драться с восходящей звездой Хамзатом Чимаевым, но 28-летний боксёр резко потерял вес.

В результате Фергюсон вышел на бой с Диасом, а Чимаев теперь будет драться с Кевином Холландом. Первоначальный противник Фергюсона Ли Цзинлян вместо этого сразится с Даниэлем Родригесом, который должен был встретиться с Голландией.

И когда Диас готовится покинуть UFC, МакГрегор написал в Твиттере: «Поздравляю Нейта Диаса с выполнением своих контрактных обязательств с UFC и с тем, что он стал добросовестным игроком. Невероятный подвиг. Честная игра. Наша трилогия состоится».

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пара уже дважды дралась в 2016 году, когда Диас поздно заменил Рафаэля Дос Аньоса на UFC 196 и победил МакГрегора во втором раунде. В реванше на UFC 202 Макгрегор вернул победу решением большинства.

Разговоры о трилогии, чтобы урегулировать соперничество, с тех пор были безудержными, но до сих пор не материализовались. После второго боя с Диасом МакГрегор победил Эдди Альвареса и выиграл чемпионат UFC в легком весе, после чего взял почти двухлетний перерыв в спорте и вместо этого встретился с Флойдом Мейвезером в боксерском поединке.

Тем временем Диас провел три года вдали от октагона после поражения от МакГрегора, вернувшись в 2019 году, чтобы победить Энтони Петтиса, прежде чем встретиться с Хорхе Масвидалем на UFC 244 за титул «BMF».

Как ранее сообщал портал "Знай", Конор МакГрегор дразнится эпическим возвращением в UFC.

Напомним, Конор МакГрегор сыграет главную роль в голливудском блокбастере.