Стало известно об еще одном международном скандале в мире спорта. Спортсменке из Ровенской области запретили участвовать в соревнованиях под украинским флагом.

Об этом стало известно благодаря новому сюжету на телеканале ITV.

Это был первый чемпионат Европы в её жизни, и он к сожалению или счастью не состоялся. Организаторы потребовали от Божены Мельник, чтобы она не выступала под украинским флагом, но она отказала.

Украинские спортсмены, скриншот: YouTube
Украинские спортсмены, скриншот: YouTube

"Мы приезжаем и все хорошо, все как запланировано. Первый день идет взвешивание, и выходит первый наш парень, и он не выходит на ринг. Подходит к нам, плачет, оказалось нашу команду дисквалифицировали" - рассказывает девушка.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Это было решение международной боксерской организации IBA, главарем которой является с 2020 года россиянин Умар Кремлев. Они запретили выступать нашим спортсменам под своим флагом, и предложили нейтральный. Причину они также озвучили - они приостановили деятельность нашей делегации из-за будто бы вмешательства правительства Украины в деятельность организации.

Украинские спортсмены, скриншот: YouTube
Украинские спортсмены, скриншот: YouTube

"Мы могли выступать, но только под символикой IBA. Главный тренер принял решение, что раз такая ситуация, наша команда снимается, и мы поехали домой" - продолжила Божена Мельник.

При этом, украинский флаг все же попал на чемпионат Компания из спортсменов вышли с ним и начали петь во всю наш гимн.

Вот так и получилось, что из-за россиян у нас снова проблемы. Наши боксеры готовились к данному чемпионату в условиях войны и за свой счет, но так и не смогли выступить.

На родине такое решение приняли положительно. Секретарь Ровенского городского совета Виктор Шакирзян отметил, что очень уважает такое решение, и девушка поступила правильно.

Украинские спортсмены, скриншот: YouTube
Украинские спортсмены, скриншот: YouTube

В IBA также отреагировали на позицию украинцев ответив заученной пропагандистской фразой - "спорт вне политики". Рука россиянина у руководства так и чувствуется.

Кроме того, он призвал как можно скорее допустить к соревнованиям россиян и белоруссов.

Напомним, что алименты военнослужащих во время войны: по каким выплатам не начисляются

Ранее сообщалось, что будет с учебой после ракетных ударов: Минобразования объяснили, как будет проходить обучение

Также, фанатка "русского мира" в Европе потребовала от путина отправить ракеты на Германию