Легенда Бразилии Пеле проведет Рождество в больнице из-за обострения рака толстой кишки.

Больница Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу, где лечится 82-летний мужчина, опубликовала 21 декабря обновленную информацию о его здоровье.

Их заявление гласило: "Эдсон Арантес ду Насименту, госпитализированный с 29 ноября для переоценки химиотерапевтического лечения опухоли толстой кишки и лечения респираторной инфекции, демонстрирует прогрессирование онкологического заболевания и требует большей осторожности, связанной с почечной и сердечной дисфункцией. Пациент остается госпитализированным в общей палате с необходимым уходом медицинской бригады".

Пеле. Фото: Instagram
Пеле. Фото: Instagram

Трехкратный победитель чемпионата мира по футболу Пеле борется с раком с сентября 2021 года и с тех пор то и дело попадал в больницу.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Его дочь, 55-летняя Кели Насименто призвала фанатов молиться за него в посте в Instagram. Она написала: "Ваша любовь к нему, ваши истории и ваши молитвы — ОГРОМНОЕ утешение, потому что мы знаем, что мы не одиноки. Давайте превратим эту комнату в самбадром (шутка), давайте даже приготовим кайпириньи (не шутка!!)".

В прошлом месяце Пеле снова госпитализировали для лечения респираторной инфекции, усугубившейся Covid-19. Появились сообщения о том, что его перевели на паллиативную помощь в конце жизни после того, как его тело перестало реагировать на химиотерапию. Однако Кели и ее сестра Флавия быстро опровергли эти утверждения, заявив, что он "не готов прощаться".

Пеле в больнице, фото: iamkelynascimento/Instagram
Пеле в больнице, фото: iamkelynascimento/Instagram

Но, похоже, сейчас его состояние ухудшилось, и в обозримом будущем он не покинет больницу. Он остался в хорошем настроении и следил за чемпионатом мира в Катаре.

Посмотрев финал со своей больничной койки, легендарный форвард отправился в Instagram, чтобы поприветствовать звезд Аргентины и Франции Лионеля Месси и Килиана Мбаппе.

Напомним, что Аргентина с Месси победили Францию на Чемпионате Мира-2022: первый кубок для легенды.

Ранее мы сообщали, что FIFA отказали Зеленскому выступить перед финалом ЧМ-2022: "Мы никого не..."