Издание AFP опубликовало интервью с Александром Усиком, в котором он рассказал много вещей, касаемо и полномасштабной войны, и о войне в Афганистане, где бывал его отец.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBO и IBF рассказал, что его папе было очень тяжело после участия в боевых действиях. У него наблюдались проблемы со здоровьем после возвращения домой. Мужчина воевал с 1979 по 1989 год в составе Советской Армии. Отец Усика был дважды ранен в боях на чужбине. Все эти ужасные события наложили на него свой отпечаток, поэтому он никогда не рассказывал сыну подробности той битвы.

Александр Усик, фото: Instagram
Александр Усик, фото: Instagram

"У него часто болела голова и было очень высокое кровяное давление. Я помню, что до последнего ему снились кошмары, в которых он называл имена своих убитых товарищей", - заявляет Александр Усик.

От начала полномасштабной войны украинский боксер тоже сразу взялся за оружие, присоединившись к ТРО Киевской области. Но настоящие военные быстро отговорили его от участия в боевых действиях, ибо больше пользы он мог принести, находясь на ринге.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Усик-старший заявлял, что не очень хотел бы, чтобы Александр пошел на войну и увидел те же ужасные вещи, которые видел он.

Александр Усик, фото: Instagram
Александр Усик, фото: Instagram

Напомним, "Цыганский король" Тайсон Фьюри "унизил" победивших боксеров: шутливое фото к Рождеству

Как сообщал "Знай.uа", Александр Усик сделал то, чего рассчитывает от каждого: "А чего сам на фронт не пошел?"

Знай.uа писал, Фьюри обещает порвать Усика: "Заставил плакать Энтони Джошуа"