Александр Усик - известный украинский боксер, тяжеловес, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBO и IBF.

Если совсем недавно нам оставалось только ждать 29 апреля — день, когда должен был состояться поединок нашего бойца против британца Тайсона Фьюри, на стадионе "Уэмбли". Но в последнее время только и появляются новости о том, что боксерам не удалось согласовать все тонкости, чтобы выйти на ринг.

Александр Усик, фото: Instagram
Александр Усик, фото: Instagram

Сейчас Boxing Kingdom в социальной сети Twitter цитирует слова Александра Усика, который, после срыва поединка, заявил, что британец с ним даже и не собирался соревноваться. По словам Усика, после ряда бесплодных переговоров по проведению боя за абсолютный чемпионский титул в тяжелом весе, он понял, что Фьюри хотел избежать встречи на ринге.

"Мой опыт на этот раз в Великобритании был странным. Я ожидал большого боя. Но вместо этого мой соперник не собирался сразиться со мной, он просто хотел высмеять мой внешний вид", - заявил Александр Усик.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Александр Усик, фото: Instagram
Александр Усик, фото: Instagram

И действительно... Тайсон Фьюри, в ходе переговоров с украинцем, насмехался над внешностью украинца, называя его "кроликом".

Александр Усик владеет титулами по версиям WBA (Всемирная боксерская ассоциация), WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная боксерская федерация). Тогда как британец — лишь одним WBC (Всемирный боксерский совет). Если бы наш боксер одолел Тайсона Фьюри, он стал бы абсолютным чемпионом мира.

Напомним, жена Александра Усика опозорила Тайсона Фьюри после сорванного боя: "Королева, быть жадным плохо"

Как сообщал "Знай.uа", "Не хватило клепки его включить": жена Усика Катя вспомнила позор оккупантов в их доме

Знай.uа писал, россиянин Поветкин забыл, как его унизил Кличко, и захотел боя с Усиком: обиделся за правду