Известная украинская телеведущая и звезда программы "Светская жизнь" Екатерина Осадчая сравнила президента Владимира Зеленского с Уинстоном Черчиллем.

Таким сравнением украинского лидера с бывшим премьер-министром Великобритании Екатерина Осадчая поделилась на своей странице в социальной сети Instagram.

Уинстон Черчилль
Уинстон Черчилль

С первых дней полномасштабного вторжения весь мир удивило мужество и отвага президента Украины Владимира Зеленского. Он отказался от эвакуации и остался в Украине, чтобы поддерживать граждан и делать все ради общей победы.

Такая отвага украинского лидера напомнила Осадчей действия Уинстона Черчилля, когда он защищал своих граждан во время Второй мировой войны. Телеведущая добавила, что народ становится бесстрашным, когда впереди них сильный лидер.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Владимир Зеленский, фото Знай.ua
Владимир Зеленский, фото Знай.ua

"Я много читала о Черчилле, когда во время войны он защищал остров на который сунули фашисты, когда надо было принимать решение, не сдать страну, не идти на договоренности с Гитлером. Когда стало понятно, что приход немцев неизбежен, Черчилль пошел к людям в метро спросить, что будем делать, когда придут немцы и люди ответили - будем сражаться. Народ смелый, когда у руля государства смелый! Мы не знали такого Владимира Зеленского. И мы сильные, за спиной сильного! Мы одержим победу", - отметила Екатерина Осадчая.

Напомним, что Катя Осадчая показала котика-героя, который пережил оккупацию и вернулся из плена: "Его забрали россияне".

Ранее мы сообщали, что Катя Осадчая заставила рыдать всю Украину из-за ребенка: "Желаю тебе счастья на небесах".