Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые во время похода в магазин или на рынок внимательно наблюдают за ценами на главные продукты питания, есть очень важные новости. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили цены на болгарский перец, помидоры и огурцы.

Стоит сразу отметить, что в первые дни августа начали активно снижаться цены на огурцы. Это весьма в тему, ведь украинцы начинают активно готовиться к сезону консервации.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin.

Овощи в супермаркете, скриншот: YouTube
Овощи в супермаркете, скриншот: YouTube

Стоимость огурцов

Согласно открытой информации, по состоянию на 3 августа, если сравнивать с ценами прошлого месяца, то огурцы заметно подешевели - с 37,66 грн/кг до 19,99 грн/кг. В частности, средний ценник на гладкие огурцы установлен на уровне 34,90 грн/кг, колючие – 33,90 грн/кг, тепличные – 23,90 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Цены на огурцы, скриншот: Minfin
Цены на огурцы, скриншот: Minfin

Стоимость помидоров

Розовые опустились в цене с 74,40 грн/кг до 56,63 грн/кг. А вот килограмм помидоров сливок подешевел почти на 22 гривны, до 58,88 грн/кг.

Цены на помидоры, скриншот: Minfin
Цены на помидоры, скриншот: Minfin

Стоимость болгарского перца

Тем временем, средняя стоимость болгарского перца снизилась с 146,04 грн/кг до 141,30 грн/кг. Ценник на него стартует от 128,90 грн/кг (Варус) и достигает 156,00 грн/кг (Ашан).

Цены на перец болгарский, скриншот: Minfin
Цены на перец болгарский, скриншот: Minfin

Напомним, рынок до отвала забит арбузами и цены падают: сколько украинцы заплатят за бахчевые в августе.

Ранее сообщалось, пока за окном жара украинские супермаркеты поставили "минус" на помидоры и огурцы.

Также, стол украинцев обеднеет на ключевой продукт: в супермаркетах взлетели цены на хлеб, что будет дальше.