Крупнейший сервис бесплатных объявлений Украины OLX.ua будет брать комиссию с украинцев за успешные продажи. Нововведение пока еще работает в тестовом режиме, но будет расширяться. Сколько придется платить, говорится в материале портала AIN.UA.

Портал OLX начал тестирование комиссий 20 июля и пока еще нововведение распространяется не на всех пользователей и товары. На данный момент комиссию ввели лишь для некоторых категорий - инструменты, предметы интерьера и продукты питания и напитки, а также дом и сад.

Покупки онлайн. Фото: Youtube
Покупки онлайн. Фото: Youtube

Так, за успешные сделки в данных категориях товаров придется заплатить комиссию в размере 1% от суммы заказа +10 гривен. В дальнейшем компания планирует ввести комиссию на все товары.

Интернет-покупки. Фото: Youtube
Интернет-покупки. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Стоит отметить, что комиссия взимается только со сделок, которые оформлялись с помощью услуги "OLX Доставка". Еще одно условие - покупатель должен забрать заказ. Если товар не забирают или от него отказываются, то комиссия не снимается.

Следовательно, если покупатель и продавец договорились о сделке за пределами платформы OLX (по полной предоплате или по наложенному платежу), то никакие комиссии оплачивать не нужно.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в отделениях "Укрпочты" начали пропадать дорогие посылки из Китая: "Деньги возвращать не хотят..."

Также наш портал информировал, по старинке уже не будет: мобильные операторы предупредили об изменениях в пополнении счета через терминалы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, цены и спрос рекордно упали, самое время готовиться к зимним блэкаутам: сколько стоят генераторы и павербанки летом.