В ближайшие дни на Землю обрушится магнитная буря красного уровня и достигнет уровня К-индекса 5 и продержавшись два дня подряд. Это вызывает волнение среди людей, ведь магнитные бури могут оказать влияние не только на погоду и технические системы, но и на наше самочувствие.

Что такое магнитная буря? Это результат выброса солнечной энергии, состоящей из заряженных частиц, которые, достигнув магнитосферы Земли, вызывают магнитные бури разного уровня.

Магнитная буря / фото: Freepik
Магнитная буря / фото: Freepik

Новая магнитная бура, скорее всего, окажет негативное воздействие на наш организм, вызовет различные неприятные ощущения, ухудшение самочувствия и даже перебои с интернетом.

Ожидается, что она достигнет нашу планету уже 20 марта и продержится до 21 марта, после чего магнитосфера восстановится к 22 марта.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В эти дни врачи ожидают увеличение обращений к ним, особенно кардиологам, так как магнитные бури могут вызывать мигрени, бессонницу, головокружение, повышенную тревожность и другие неприятные симптомы.

Магнитная буря 20 марта / фото: скриншот Meteoagent
Магнитная буря 20 марта / фото: скриншот Meteoagent

Как защитить себя во время магнитных бурь?

Врачи рекомендуют соблюдать режим дня, высыпаться, правильно питаться, употреблять достаточное количество воды, следить за здоровьем, ограничить физические нагрузки и стресс, проводить время на свежем воздухе, а также заниматься спокойными делами.

Эти простые рекомендации помогут минимизировать влияние магнитных бурь на наше здоровье и благополучие. Так что давайте будем внимательны к своему организму и следить за собой во время этой непростой погоды в космическом пространстве.

Напомним, Европу накроет массовая катастрофа - погибнут сотни тысяч человек: к чему стоит готовиться

Ранее мы писали о том, что необычно теплая зима поставила весь мир на колени: ученые предупредили людей об огромной угрозе