Бывший чемпион мира по боксу в трех весовых категориях Василий Ломаченко готовится к возвращению на ринг за пределами Украины. 38-летний украинец выехал из страны и решил провести тренировочный лагерь в Пуэрто-Рико.
Об отъезде боксера сообщил ресурс LuckyPunch со ссылкой на слова президента Всемирной боксерской организации (WBO) Густаво Оливьери, пишет ZN.ua.
По словам Оливьери, Ломаченко сейчас проживает в Пуэрто-Рико и регулярно посещает местный боксерский зал, где тренируется и поддерживает физическую форму.
Я могу подтвердить, что он сейчас проживает в Пуэрто-Рико и регулярно посещает местный боксерский зал, где тренируется и поддерживает физическую форму. Есть разные сообщения о возможном бое Лома — Суарес, однако пока ничего официального или подтвержденного нет. Пока это лишь предположения.
Потенциальным соперником украинца называют филиппинца Чарли Суареса, у которого безупречный профессиональный рекорд — 19 побед в 19 боях, 11 из них нокаутом. О возможном поединке стало известно в этом месяце, однако официально он до сих пор не утвержден.
Свой последний бой Ломаченко провел в мае 2024 года в Австралии: тогда он нокаутировал в 11-м раунде местного боксера Джорджа Камбососа, завоевал титул IBF и отобрал у соперника пояс IBO. После этого украинец объявил о завершении карьеры.
Всего на профессиональном уровне на счету Василия Ломаченко 21 бой: 18 побед (12 — нокаутом) и 3 поражения.
Ранее портал Знай сообщал, Ломаченко провел спарринг с пуэрториканцем Гомесом: камбэк украинца ожидают в ноябре.
Также наш портал информировал, Усик среди легенд "МЮ" и "Челси": 152 ребенка из Украины на международном турнире.
Больше деталей читай в материале: Усик впервые показал 16-летнюю дочь: Хижняк завоевал пояс WBA Gold во Львове.