Привитый от коронавируса человек может представлять опасность для тех, кто не вакцинировался.

Об этом рассказал известный врач Евгений Комаровский на своем официальном сайте.

Известный врач-педиатр, писатель и телеведущий Евгений Комаровский часто дает советы по лечению, а также отвечает на вопросы своих подписчиков.

На этот раз к Комаровскому обратилась женщина, которая не может решиться на прививку от covid-19, поскольку у ее родных противопоказания на прививки. Она переживает, что после вакцинации сможет заразить своих родных, ведь станет переносчиком вируса.

"Получается, после нее (вакцинации - ред.) я стану переносчиком болезни и рискую заразить близких, которые не могут вакцинироваться - у них медотвод пожизненный на все. А на работе меня заставляют сделать прививки, да и поехать без справки о прививке от коронавирус совсем скоро никуда не выйдет. Неужели после вакцинации я и в самом деле буду переносчиком и не смогу общаться с близкими? Значит, из ситуации нет выхода?",- спрашивает женщина.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Евгений Комаровский подтвердил, что человек, который вакцинировался, может быть переносчиком вируса. Он назвал это главным вопросом, на который предстоит ответить в ходе заключительных испытаний вакцин от коронавирус.

Напомним, доктор Комаровский рассказал, как все же лечить вирусную инфекцию

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский назвал опасные лекарства против кашля

Также Знай.ua писал, Комаровский раскрыл простой способ обнаружения опасных мест для заражения covid-19