Итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон провел последний матч за Ювентус в субботу, 19 мая. Однако 40-летний футболист останется в европейском футболе.

Уже в среду, 23 мая, чемпион Франции ПСЖ должен официально презентовать Буффона в качестве новичка команды. По информации Football Italia, стороны уже практически согласовали условия контракта, осталось обсудить лишь небольшие подробности. В столице Франции Джиджи будет играть два года и будет зарабатывать по 8 млн евро в год.

Буффон провел последний матч за Юве. В рамках последнего тура Серии А "зебры" принимали Верону.

Легендарный кипер провел на поле 63 минуты, после чего был заменен на Карло Пинсольо. Перед уходом Буффон обнял каждого партнера и даже некоторых игроков Вероны. Слез не сдержали ни футболисты, ни болельщики.

Карьера и достижения Буффона

Цвета туринцев Джиджи защищает с 2001 года, перед этим он играл за Парму. С "зебрами" 40-летний вратарь 9 раз становился чемпионом Италии. За сборную Италии Буффон отыграл 176 матчей, а в 2006 году выиграл чемпионат мира.

Девятый титул Серии А Буффон официально оформил на прошлой неделе, после ничьей Ювентуса в матче с Ромой. Джиджи стал рекордсменом по количеству чемпионств в Италии.

Однако главную клубную награду Буффон так и не выиграл. Вместе с Ювентусом он трижды проигрывал в финалах Лиги чемпионов. В 2003 году туринцев обыграл Милан, в 2015 - Барселона, а в 2017 - Реал.

Смотрите: лучшие сейвы Буффона

Как сообщал портал Знай.Спорт, один из европейских грандов предлагает Буффону контракт на два года.