Лидер испанской Барселоны Лионель Месси благодаря великолепной игре в поединке с Уэской (8:2) продолжил обновление рекордов в местной Ла Лиге.

Дважды ассистировав партнёрам в матче третьего тура чемпионата Испании по футболу с "Уэской", нападающий "Барселоны" Лионель Месси достиг отметки в 150 результативных передач в рамках турнира.

Об этом сообщает официальная страница Opta Sports в социальной сети Twitter.

Отмечается, что аргентинский форвард стал первым игроком чемпионата Испании в XXI веке, которому покорилось данное достижение.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Таким образом, Уэска стала 37-й командой, которой нападающий забивал в чемпионате Испании. Это позволило Лионелю обновить собственный рекорд.

Кроме того, на данный момент Месси лидирует по количеству результативных передач в карьере среди всех действующих футболистов пяти сильнейших европейских чемпионатов — английского, испанского, итальянского, немецкого и французского.

31-летний форвард продолжает возглавлять рейтинг лучших ассистентов топ-5 европейских первенств среди действующий игроков.

Вторую строчку в рейтинге лучших ассистентов топ-5 европейских первенств занимает Сеск Фабрегас – 143, третье – Месут Озил, у него 128 передач. Далее Криштиану Роналду ("Ювентус", 122) и Дани Алвеса ("ПСЖ", 110).

Чаще всего Месси ассистировал в Ла Лиге Луису Суаресу – 23 раза. 14 раз с его передач забивал Педро Родригес, 13 – Самюэль Это’О, 12 – Неймар и 10 – Давид Вилья.

Стоит отметить, "Барселона" одержала победу со счетом 8:2.

Напомним, чемпион Франции ПСЖ вполне подтвердил свою силу в очередном туре местного футбольного чемпионата разбив новичка Лиги.

Как сообщал портал "Знай.ua", бренд обуви Adidas совместно с журналом Paper сняли оригинальную фотосессию лидера "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси с козами.

Также "Знай.ua" писал, лидер сборной Португалии Криштиану Роналду приятно удивил пользователей сети, откликнувшись на просьбу ребенка.