Тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо, бывший наставник мадридского "Реала", получил один год условно за неуплату налогов.

Как сообщает El Mundo, Моуриньо признал свою вину в двух налоговых преступлениях. Дело против тренера МЮ было открыто в виду того, что он не платил доходы от имиджевых прав в 2011 и 2012 году. Моуриньо перенаправлял их через компанию на Виргинских островах.

За это Моуриньо получил год условно, а также будет вынужден заплатить оставшуюся часть денег из 3,3 миллиона евро, которые изначально был должен.

Большую часть денег Моуриньо уже заплатил. Ему осталось уплатить 670 тысяч евро, чтобы дело против него было закрыто.

ФИФА объявила претендентов на звание Игрок года

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

ФИФА опубликовала список претендентов на звание Игрок года. В шорт-лист попали Криштиану Роналду ("Ювентус", Португалия), Лука Модрич ("Реал", Хорватия) и Мохамед Салах ("Ливерпуль").

В тройку впервые за много лет не попал Лионель Месси, который был в десятке номинантов, опубликованной в июле.

Победитель будет объявлен 24 сентября в Лондоне на торжественном гала-вечере The Best FIFA Football Awards.

Назван лучший игрок Лиги чемпионов

УЕФА объявил лучшего игрока Лиги чемпионов сезона-2017/18. Им стал полузащитник мадридского Реала Лука Модрич, который ранее также был признан лучшим полузащитником ЛЧ-2017/18.

В борьбе за звание лучшего футболиста хорват обошел Криштиану Роналду и Мохамеда Салаха.

УЕФА планирует создать новый турнир

УЕФА планирует с 2021 года учредить новый еврокубковый турнир, сообщает издание Bild. Этот турнир станет дополнением к Лиге чемпионов и Лиге Европы. Таким образом, УЕФА принял решение реформировать еврокубковый календарь.

По информации источника, число команд-участниц основного раунда Лиги чемпионов останется прежним – 32, в Лиге Европы будут играть 32 клуба вместо нынешних 48.

В новом соревновании, название которого пока не сообщается, выступят также 32 клуба. Авторы идеи создания нового турнюра хотят упростить доступ на евроарену для клубов из Скандинавии и Восточной Европы, но обойтись без расширения Лиги Европы.

Как сообщал Знай.ua, стали известны все участники группового раунда Лиги Европы.