Вторая ракетка мира, швейцарский теннисист Роджер Федерер исполнил невероятный удар во время матча Открытого чемпионата США US Open.

В матче против австралийца Ника Кирьоса Федерер ошарашил соперника, вытащив тяжелейший мяч.

В третьем сете при счете 3:3 Кирьосу удалось отправить мяч под самую линию половины Федерера. Ник уже был готов праздновать победу в розыгрыше, но к его изумлению швейцарцу удалось добраться до мяча и в обвод сетки отправить его точно в корт.

Федерер выиграл этот матч со счетом 6:4, 6:1, 7:5.

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

"Если бы кто-то другой проделал такое в матче против меня, я бы не обрадовался. Но это Роджер. Это был абсолютно нереальный удар", – заявил Кирьос после игры.

Однако, Роджер Федерер сенсационно выбыл из US Open, проиграв матч против Джона Миллмана – 3:6, 7:5, 7:6(7), 7:6(3).

Цуренко героически пробилась в четвертьфинал US Open

Украинская теннисистка Леся Цуренко обыграла чешку Маркету Вондроусову и вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США – US Open.

Леся Цуренко

Несмотря на проблемы со здоровьем, украинка вырвала героическую победу в трех сетах – 6:7(3), 7:5, 6:2.

Цуренко отлично начала поединок, выиграв подачу на приеме. Однако при счете 4:1 в свою пользу украинке стало плохо: она почувствовала боль в левом бедре и ей потребовалась помощь врачей. После этого Вондрусова перехватила инициативу и вышла вперед. Но Цуренко сражалась до конца и перевела первую партию на тай-брейк.

Казалось, что на второй сет Цуренко не выйдет, но она не только решила продолжить матч, но смогла преодолеть себя и выиграть в трех сетах. Во втором сете Цуренко оформила три брейка и сравняла счет, а в третьем записала в свой актив три брейка, при этом отдав лишь одну свою подачу, и довела матч до победы.