7 августа состоялся матч Лиги наций Италия - Польша.

Встреча состоялась в Болонье на стадионе "Ренато Даль-Ара".

Перед перерывом на 40-й минуте полузащитник Наполи Петр Зелиньски вывел сборную Польши вперед.

Но сборная Италии смогла отыграться после того, как полузащитник Вольфсбурга Куба Блащиковски сфолил на нападающем Фиорентины Федерико Кьезе, который заработал пенальти. Точку реализовал полузащитник Челси Жоржиньо и сравнял счет в матче.

Игра завершилась со счетом 1:1.

ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Напомним, 6 сентября в чешском Брно состоялся матч Лиги наций между сборными Чехии и Украины.

При невероятной поддержке украинских фанатов, которые прибыли в Чехию, парни Андрея Шевченко показали классный футбол.

На быстрый гол форварда Ромы Патрика Шика украинцы ответили точным ударом Евгения Коноплянки на 45-й минуте матча.

Во второй половине встречи на поле доминировали украинцы, что в вылилось в еще один гол в добавленное теперь уже ко второму тайму время. На этот раз мяч забил Александр Зинченко!

Как итог, 1:2 - выездная победа сборной Украины, которая следующий матч Лиги наций проведет 9 сентября в Украине против сборной Словакии.

Как сообщал портал Знай.ua, год назад УЕФА на заседании в Ньоне утвердил формат новосозданного турнира под названием Лига Наций.