Украинская теннисистка Дарья Лопатецкая вышла в полуфинал юниорского турнира серии "Большого Шлема" US Open в Нью-Йорке.

Украинка в трех партия победила лидера посева и хозяйку кортов Кори Гауфф. Матч длился 2 часа 3 минуты и закончился со счетом 2:1 (6:4, 3:6, 6:2) в пользу Лопатецкой. За время, проведенное на корте, 15-летняя украинская теннисистка выполнила 3 подачи навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 7 брейк-поинтов из 18-ти. Американка же сделала 1 эйс, 17 раз ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 5 геймов на приеме.

После успешного матча Лопатецкая дала комментарий:

"Прежде всего хочу поблагодарить за поддержку зрителей. Это был очень тяжёлый матч. Также хочу сказать спасибо Кори за этот прекрасный матч. Я была очень расслабленной, на мне не было никакого давления, и я отлично чувствовала себя на корте. Я показала свой лучший теннис и отдала на корте всё, что у меня было. Вот и результат.

Я начала выступление из квалификации и старалась показывать свой лучший теннис. Я очень люблю Нью-Йорк, моё сердце принадлежит ему. Я рада, что пробилась в полуфинал и я сделаю всё, что в моих силах, чтобы побеждать и дальше", - сказала украинка в интервью на корте.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В следующем раунде Лопатецкая сыграет против Ван Сиюй из Китая, которая выступает под третьим номером посева и занимает седьмое место в мировом юниорском рейтинге.

Отметим, что Лопатецкая впервые выступает на турнире категории "Большого Шлема" среди юниоров и находится на 70-й строчке мирового рейтинга. На нынешнем US Open она стартовала с квалификации.

В предыдущем круге украинка также обыграла представительницу США Элизабет Мандлик со счетом 2:0 (7:5, 6:4).

Добавим, что в 2017-м году другая юная украинская теннисистка Марта Костюк выиграла юниорские Australian Open (в одиночном разряде) и US Open (в парном разряде).

Свитолина рассказала, сколько платит своей команде

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала, сколько тратит на содержание своей команды.

"Это очень депрессивный вопрос, потому что очень много денег уходит на команду. Есть пять человек. Есть папа, который считает все мои расходы, деньги. Я очень редко смотрю на банковский счет. Но мы, наверное, еще не дошли до того момента, когда мне скажут: "Нет, чартера не будет, будет эконом-класс". Но папа держит меня в курсе всех финансовых вопросов.

Это где-то между 250 и 300 тысяч в год. Это перелеты, гостиницы, расходы, зарплаты… Они живут в черной икре", – рассказала Свитолина.

Как сообщал Знай.ua, вторая ракетка Украины порвала всех в США.