Форвард донецкого "Шахтера" бразилец Жуниор Мораес заявил о желании выступать за сборную Украины.

"Сборная Украины – очень хорошая команда с великолепными игроками. Я и моя семья очень любим Украину. Нам очень хорошо тут. Это было очень важное решение для меня остаться в Украине. Вся моя семья полностью тут адаптирована.

Играть за сборную Украины? Это была бы далеко не плохая вещь. Я был бы счастлив. Но это зависит от многих факторов, и не только я принимаю это решение", – сказал Мораес в комментарии пресс-службе "Шахтера".

Напомним, Национальная сборная Украины обыграла сборную Словакии во втором туре Лиги Наций и теперь наша команда со стопроцентным показателем возглавляет первую группу Лиги.

"Готовили ребят к игре, они давно играют таким составом, у них сильная пара центральных защитников. Благодарен ребятам, они серьезно отнеслись к этой игре в плане психологии. Ребята сумели восстановиться после матча с чехами. Здесь надо было терпеть, не рисковать. Просили играть компактно, быстро возвращаться в защиту после потери, а моменты у нас будут. Замены? Мы смотрели по ребятам, кто устал, кому надо замена. Говорить по персоналиям не готов, дайте насладиться победой", - рассказал Шевченко после матча.

Популярные статьи сейчас
Украину охватила вспышку опасной болезни: только в столице – более 150 зараженных Украинцам выплатят ежегодную помощь: как получить 3000 гривен Салат-лето за 5 минут: рецепт с огурцами и яйцами, покоривший вкусовые рецепторы (и сердце тоже) Пенсия без стажа: кому будут платить 8 тысяч гривен ежемесячно
Показать еще

андрей шевченко


Как ранее сообщал Знай.uа, 9 сентября во Львове на "Арене Львов" в рамках Лиги наций играли сборные Украины и Словакии.
При небольшом доминировании украинцев дело в матче шло к тому, что все же он завершится нулевой ничьей.

Но под занавес встречи на поле вышел Виктор Цыганков, который заменил Евгения Коноплянку.

Также Знай.uа писал о том, что 9 сентября сборная Украины проведет свой второй матч в дебютном розыгрыше Лиги наций против сборной Словакии. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 16:00, а смотреть поединок можно на телеканалах "Украина" и "Футбол 1". Букмекеры отдают предпочтение подопечным Андрея Шевченко.