Экс-абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис вернулся в спортзал.

Британец провел небольшую тренировку с перспективным бойцом дивизиона Даниэлем Дюбуа (8-0).

Об этом сам Дюбуа сообщил в соцсетях, опубликовав несколько совместных фотографий.

Леннокс Льюис
Леннокс Льюис

Леннокс Льюис
Леннокс Льюис

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов
Показать еще

Напомним, Льюис и Кличко договорились о встрече в Киеве, в рамках 56-го конгресса Всемирного боксерского совета WBC.

"Виталий – мой друг, я его очень уважаю. И обязательно приеду вскоре в Киев, раз он меня пригласил", - сказал Льюис.

Виталий Кличко и Леннокс Льюис
Виталий Кличко и Леннокс Льюис

"Мы с Ленноксом дружим, общаемся. И я рад, что он посетит Киев. Конгресс WBC – большое ежегодное событие в мировом боксе и впервые пройдет в Украине. В наш город приедут звезды бокса, промоутеры, менеджеры - те, кто творил и творит историю мирового бокса", - рассказал Кличко.

Напомним, главным событием Конгресса станет встреча экс-чемпионов мира в супертяжелом весе Виталия Кличко и Леннокса Льюиса, которая состоится 2 октября в столичном Дворце спорта в рамках масштабного турнира по боксу. Это будет выставочный бой-реванш, но детали пока не сообщаются.

Льюис предлагает Виталию сыграть в ринге шахматную партию. "Мы слишком стары, чтобы снова надевать боксерские перчатки. Нам будет интересно сразиться своими умами, а не кулаками", - заявил 52-летний Льюис.

Виталий Кличко и Леннокс Льюис
Виталий Кличко и Леннокс Льюис

"Это был самый сложный бой в моей карьере. Эксперты его назвали боем десятилетия. Прошло много лет, но до сих пор продолжаются дискуссии относительно того, кто же победил. Я считаю, что проиграл. И сегодня я говорю: спасибо Льюис за шанс, за возможность боксировать с одним из сильнейших боксеров мира", - рассказал Кличко.

Напомним, бой между Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом состоялся 21 июня 2003 года в Лос-Анджелесе.

Виталий Кличко – Леннокс Льюис
Виталий Кличко – Леннокс Льюис

По ходу поединка доминировал Виталий Кличко, но в 3-м раунде Льюис нанес удар, повлекший за собой рассечение, из-за чего бой был остановлен после 6 раунда. Победу присудили Ленноксу Льюису, но на момент остановки боя на всех судейских записках лидировал Виталий Кличко со счетом 58:56.

После поединка Льюис пообещал предоставить реванш Кличко, но Леннокс завершил карьеру и реванш так и не состоялся.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Кличко вернулся в ринг.