Экс-чемпион мира британец Тони Беллью (30-2-1, 20 КО), вероятнее всего, уйдет из бокса, если до конца этого года не состоится его бой с абсолютным чемпионом мира Александром Усиком (15-0, 11 КО). Об этом заявил его промоутер Эдди Хирн.

"Я думаю, если бой не состоится в ноябре-декабре, то Белью завяжет со спортом. Бой или состоится сейчас, или не состоится вообще. Ситуация такова. У нас были очень хорошие переговоры с Усиком и промоутерской компанией К2. Белью хочет поединок, но он хочет, чтобы на кону были все пояса. Он не примет бой, если не будет титула журнала Ring, WBA… Он хочет быть абсолютным чемпионом мира. Если бой такой рискованный, то и награда должна быть соответствующая.

Недавно WBA постановила, что "чемпион в отпуске" Денис Лебедев должен драться с Усиком. Этот бой можно продать? Возможно. Но мы все еще работаем над организацией поединка с Усиком. Я думаю, для Александра предпочтительнее выбрать бой с Белью. Я думаю, это будет его последний бой в крузерах, и я увижу его в хэвивейте. Я бы хотел, чтобы это произошло после боя с Тони Белью. Я просто считаю, что это изумительный поединок, один из лучших в этом году, и я с радостью его сделаю", - передает слова Хирна SecondsOut.

Александр Усик
Александр Усик

Напомним, WBA обязала абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика (15-0, 11 КО) провести бой против россиянина Дениса Лебедева. Промоутер украинца Александр Красюк, прокомментировал такое решение.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"WBA обязала нас вступить в переговоры, что требует резолюция организации. Но поскольку у Усика запланирован поединок с Энтони Беллью, а у Лебедева запланирован свой бой, то, вероятно, что мы эти переговоры немножко отсрочим.

Ведь WBA обязует проводить переговоры не персон, а чемпиона и претендента, а какая личность занимает этот пост – уже вопрос времени: сегодня один, а завтра другой. А резолюция имеет отношение к владельцу пояса, а не к конкретной персоне.

Будет ли пояс WBA на кону в поединке с Беллью? Да, все четыре пояса Александра будут на кону", - заявил Красюк в комментарии Сегодня.

Напомним, Александр Усик получил звание суперчемпиона WBO.

"Голосование уже состоялось и Усик стал суперчемпионом. Он получит специальный пояс. Также, основываясь на правилах WBO, его промоутер может обратиться в чемпионский комитет с просьбой сделать Усика обязательным претендентом на пояс в супертяжелом весе", – передает слова представителя Всемирной боксерской организации talkSPORT.

Отметим, что обладателем пояса WBO в супертяжелом весе является британец Энтони Джошуа (21-0, 20 KO).

Следующий бой Александра Усика

Александр Усик (15-0, 11 КО) должен был провести следующий бой против экс-чемпиона британца Тони Беллью (30-2-1, 20 КО).

Промоутеры боксеров ведут переговоры об организации этого поединка. Ориентировочная дата боя Усика с Беллью – 10 или 17 ноября.

Промоутер Беллью Эдди Хирн заявил, что этот бой, вероятнее всего, пройдет в Лондоне (Британия).

"Нет, Ливерпуль слишком мал, вероятно, в Лондоне. Мы работаем над некоторыми вещами, мы близки к подписанию контракта. Беллью уходит на пенсию. После того как Усик стал абсолютным чемпионом и назвал его имя, поединок был в работе.

Беллью верит, что побьет Усика. Если он сделает это, то станет абсолютным чемпионом и номером один pound-for-pound. Интернет взорвется. Он парень, который преподносит сюрпризы, один за другим. Это опасный и почетный поединок, один из лучших поединков в мире бокса сейчас. Я, как эгоистичный промоутер, с радостью сделаю этот бой", – передает слова Хирна IFL TV.

Напомним, ранее Беллью рассказал, каким образом намерен победить Александра Усика.

Тони Беллью
Тони Беллью

"Выиграю ударом в подбородок. Усик медленный при лоу панче, тут не может быть двух мнений. Мне не важно, что говорят другие. Я более сильный панчер, чем Гассиев, а Усик – не Дэвид Хэй", – заявил Беллью в интервью talkSPORT.

Как сообщал портал Знай.ua, Джошуа показал, как готовится к бою с Поветкиным.