Украинский олимпийский чемпион Пхенчхана по фристайлу Александр Абраменко женился.

Избранницей 30-летнего украинского спортсмена стала 21-летняя фристайлистка сборной России Александра Орлова.

Свадьба прошла 7 сентября в Киеве. Радостным событием спортсмены поделились со своими подписчиками в социальных сетях.

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Победители 15-го Вильнюсского марафона, который состоялся 9 сентября, - муж и жена из Украины Богдан и Наталья Семеновичи, сообщает DELFI.lt.

Богдан Семенович преодолел 42,195 км за 2 час 24 минуты 22 секунды. Второе место занял еще один представитель Украины Тарас Сало (2:25.13), третья позиция у белоруса Дмитрия Григорьева (2:25.13).

Семенович после финиша сказал, что он устал, но очень счастлив. "Может, со стороны казалось, что я бежал легко. Это не так, поскольку трасса в Вильнюсе сложная. На ней немало подъемов и спусков. Я очень рад, что мне удалось победить на этом состязании, а сейчас я волнуюсь за супругу, которая находится в числе лидеров женского забега", – отметил Семенович.

Кстати Наталья Семенович преодолела дистанцию за 2 часа 47 минут 54 секунды и победила в женской категории. Второе место в женском забеге заняла чемпионка Литвы Лина Кирилюк (2:50.27), третье – белоруска Алена Шумик (2:59.26).

Как сообщал портал Знай.ua, украинка выиграла медаль на чемпионате мира по спортивной стрельбе.