Легендарный экс-футболист Пеле поздравил 20-летнюю японскую теннисистку Наоми Осаку с сенсационной победой на US Open.

"Некоторые спортсмены являются частью истории. Другие сами ее пишут. Молодец Наоми Осака. Ей удалось стать первой японской теннисисткой, которая выиграла Большой шлем", – написал Пеле в Twitter.

Японка Наоми Осака, в финале US Open сенсационно обіграла легендарную американку Серену Уильямс со счетом 6:2, 6:4.

После матча Осака прокомментировала финал и поведение соперницы.

Серена Уильямс и Наоми Осака
Серена Уильямс и Наоми Осака

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

"Сейчас это вообще не кажется чем-то реальным. Может быть, через несколько дней я пойму, что сделала. Сейчас я даже не знаю. Если не считать того, что в зале много журналистов, у меня ощущение, что это обычный турнир.

На трибунах очень сильно шумели, так что я ничего не слышала. А когда я повернулась, счет был 5:3, и я немного удивилась. Но вообще я считала, что мне нужно полностью сосредоточиться на игре, потому что она великая чемпионка и может отыграться в любой момент", - сказала Осака на пресс-конференции после матча.

Наоми Осака
Наоми Осака

Напомним, в решающем матче против Наоми Осаки Уильямс получила три предупреждения за нарушения правил поведения и, уступая сет и брейк, и была лишена гейма.

И была оштрафована на значительную сумму.

Отметим, что за выступление в Нью-Йорке Уильямс получила 1 850 000 долларов.

Серена Уильямс
Серена Уильямс

Уильямс заговорила о завершении карьеры

Серена Уильямс заявила, что пока завершать карьеру не собирается.

"Даже когда я не могла играть, психологически я была готова выступать. Я всегда следила за матчами и была частью всего этого. Я никогда не думала о завершении карьеры. Я всё ещё хочу участвовать в соревнованиях, выигрывать турниры "Большого шлема". Став матерью, я не утратила желания играть в теннис.

Это начало моей новой карьеры. Я не собираюсь завершать карьеру после US Open. Я сыграю на следующем турнире Большого шлема, потом на следующем, следующем, следующем. Я не хочу останавливаться", — сказала Уильямс в эфире NBC.

Как сообщал портал Знай.ua, вторая ракетка Украины порвала всех в США.