Украинская теннисистка Катерина Козлова уверенно справилась с китаянкой Чжан Юйсюань в игре первого раунда турнира WTA в Хиросиме.

Поединок длился полтора часа. Украинка очень уверенно начала первый сет, поведя со счетом 4:0, а затем довела дело до победы. История повторилась и во второй партии, в которой Козлова забрала подачу китаянки в первом и заключительном геймах, не проиграв ни одной своей подачи.

Это первая победа Козловой за последних четыре матча. Во втором круге она сыграет против шестой сеянной казахстанской теннисистки Зарины Дияс, которой проиграла на турнире в Чикаго.

Катерина Козлова (Украина) – Чжан Юйсюань (Китай) 2:0 (6:2, 6:3)

Точная украинка

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Май будет очень тяжелым для украинцев но 2 знакам Зодиака повезет: кто эти счастливчики Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Украинская спортсменка Галина Авраменко пополнила "бронзой" багаж украинских медалей на чемпионате мира по спортивной стрельбе, который проходит в южнокорейском Чханвоне.

Авраменко специализируется на стрельбе по движущейся мишени. Именно в этом виде она, начиная с 2002-го года, завоевала огромное количество медалей на чемпионатах мира и Европы. Вот и сейчас она добавила в свою коллекцию очередную награду.

В полуфинальном противостоянии Авраменко уступила китаянке Ли Сю Ян – 7:9, а в "бронзовом" финале обыграла представительницу Северной Кореи Ри Чжи Е – 6:3. "Золото" в этом виде завоевала россиянка Ольга Степанова.

В этот же день в юниорской категории в стрельбе с 10 метров по движущейся мишени сразу две медали завоевали представители Украины. Обладателем "серебра" стал Данило Даниленко, а "бронзы" – Максим Бабушок.

Сборная Украины уже завоевала на чемпионате мира в Чханвоне семь медалей, четыре из которых добыты в юниорской категории и три – во взрослой. В медальном зачете ЧМ-2018 Украина идет 7-й.

Как сообщал Знай.ua, вторая ракетка Украины порвала всех в США.