Сборная Украины (U-21) дома, в Запорожье, победила сборную Андорры U-21 в рамках отбора к Евро-2019.

"Желто-синие" с начала матча взяли мяч под контроль. Украинцы имели территориальное преимущество в первой 45-минутке, однако не заостряли и не наносили ударов по воротам оппонента. Моментов было мало, украинці долго не могли взломать эшелонированную оборону андоррцев.

На 29-й минуте Швед из-за пределов штрафной неплохо пробил, но вратарь сборной Андорры перевел мяч на угловой. Украина имела преимущество, но в первом тайме не удалось открыть счет в матче.

Во второй половине встречи украинская команда начала более активно работать в атаке. Был активным все тот же Швед. А под занавес матча, на 86-й минуте, талантливый полузащитник Карпат сыграл в стенку с партнером и ворвался в штрафную, где его дернул за руку защитник андоррцев – арбитр назначил пенальти. Швед подошел к точке, но пробил выше ворот.

Однако, уже спустя минуту Марьян смог реабилитироваться. Полузащитник сместился с фланга ближе к центру и пробил из-за пределов штрафной и попал в самую "девятку" ворот голкипера Икера.