Одни из лучших украинских теннисисток Украины Леся Цуренко (вторая ракетка) и Марта Костюк (7) продемонстрировали синхронную игру.

Теннисистки показали, как синхронно подают вторую подачу.

Напомним, вторая ракетка Украины Леся Цуренко претендует на престижную награду от WTA – "Прорыв августа".

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Игра украинки впечатлила руководство WTA на Открытом чемпионате США по теннису US Open. Отметим, что Цуренко впервые в своей карьере дошла до 1/4 финала турнира Большего шлема.

Также на эту награду претендуют Арина Соболенко, Маркета Вондроушова, Анастасия Севастова и Эшли Барти.

Напомним, Леся Цуренко проиграла японке Наоми Осаке в четвертьфинале Открытого чемпионата США US Open.

Леся Цуренко
Леся Цуренко

После матча Цуренко призналась, что причиной слабой игры стало состояние здоровья.

"Я очень расстроена. Проснулась сегодня утром заболевшей, но приняла решение не сниматься с матча, потому что это - четвертьфинал турнира Большого Шлема", – передает слова Цуренко tennisua.org.

Напомним, стало известно, что Леся Цуренко выступит на турнире категории WTA Premier – Кубке Кремля в России.

Напомним, в 1/8 финала Леся Цуренко обыграла чешку Маркету Вондроусову.

Несмотря на проблемы со здоровьем, украинка вырвала героическую победу в трех сетах – 6:7(3), 7:5, 6:2.

Леся Цуренко
Леся Цуренко

После поражения Маркета Вондроусова заявила, что возмущена поведением Леси Цуренко, которая, по ее мнению, притворялась, что травмировалась.

Цуренко ответила Вондроусовой на обвинения, почеркнув, что считет, что играла очень плохо.

"Даже не знаю, что сказать. Нет, к сожалению, я не притворялась. Не знаю, почему она сказала, что я играла обычно. Я играла очень плохо. Совершала много ужасных промахов.

У меня кружилась голова в первой партии и я думала, что у меня нет никаких шансов на победу. Потом я увидела, что корт постепенно уходит в тень и продолжила бороться", – сказала Цуренко в комментарии пресс-службе US Open.

Напомним, первая ракетка Украины и пятая ракетка мира Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису – US Open.

В четвертом круге Свитолина уступила в трех сетах Анастасии Севастовой из Латвии – 6:3, 1:6, 6:0, и выбыла из последнего в сезоне турнира Большого шлема.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Таким образом, первая ракетка Украины сумела повторить прошлогоднее достижение, добравшись до 1/8 финала US Open, и защитила свои очки.

Свитолина и Цуренко выступят на турнире в Китае

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко сыграют на международном теннисном турнире в китайском Ухане. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. Турнир пройдет с 23 по 30 сентября.

В прошлом сезоне Цуренко уступила уже во втором круге в матче против Гарбинье Мугурусы. Свитолина в прошлом году там не выступала.

Как сообщал портал Знай.ua, вторая ракетка Украины порвала всех в США.