Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA, IBO и журнала The Ring в среднем весе мексиканец Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО), который победил Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) в реванше, рассказал, когда проведет следующий бой.

По словам Альвареса, он планирует вернуться в ринг в декабре 2018 года, но это также зависит от рекомендаций врачей.

"Я хотел покорить болельщиков. Именно это было для меня самым главным. Я победил, и это самый важный день в моей карьере. Я шел вперед и соблюдал стратегию. У меня была цель, и я ее добился.

К сожалению, не удалось нокаутировать Головкина, но мне важен и сам факт победы. Мне наложили шесть швов, потому посмотрим, что скажут доктора, но хочу провести следующий бой в декабре", - передает слова Альвареса ESPN Deportes.

Сауль Альварес и Геннадий Головкин
Сауль Альварес и Геннадий Головкин

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, 15 сентября в Лас-Вегасе состоялся реванш между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным, в котором мексиканец одержал победу решением судей.

Бой длился все 12 раундов, после чего судьи отдали победу Альваресу: 115-113, 115-113 и 114-114.

Бой обслуживали судьи Дэйв Моретти, Гленн Фелдман и Стив Вайсфельд. Согласно запискам, которые были обнародованы после поединка, мнение судей сошлось в 8 раундах из 12.

Записки судей
Записки судей

Таким образом Альварес стал новым чемпионом мира в среднем весе, отобрав все титулы Головкина. Для казахстанца это стало первым поражением в карьере.

Напомним, реванш Головкин – Альварес должен был состояться 5 мая, но был отменен из-за проваленного допинг-теста мексиканца. В связи с этим Альварес был дисквалифицирован на полгода.

Первый бой между Головкиным и Альваресом завершился вничью.

Как сообщал портал Знай.ua, Головкина освистали в Лас-Вегасе после поражения от Альвареса.