Кенийского бегуна Джозефа Кипроно, который лидировал в марафонском забеге в Медельине, перед самым финишем сбил автомобиль.

Водитель пренебрег ограничительными знаками и выехал на маршрут марафона.

После столкновения с автомобилем Кипроно был доставлен в больницу. Серьезных травм и переломов не обнаружено, лишь ушибы и порезы.

Кипроно уверенно лидировал весь забег, но так как он не финишировал, победу одержал его соотечественник Даниэль Муинди Мутети.

Напомним, кенийский бегун Элиуд Кипчоге пробежал марафонскую дистанцию (42 километра 195 метров) за 2 часа 1 минуту и 39 секунд секунд и установил новый мировой рекорд, сообщает IAAF.

Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро-2016 смог перебить предыдущий рекорд (2:02.57), установленный Деннисом Киметто также на Берлинском марафоне четыре года назад.

В мае 2017-го года Кипчоге в итальянской Монце установил неофициальный мировой рекорд в марафоне (2:00.25). Тот забег не был частью официальных соревнований.

Рекорд украинца

На этапе Кубка мира в катарской Дохе украинский пловец Андрей Говоров выиграл золотую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем.

Уроженец Севастополя смог опередить главного фаворита заплыва американца Майкла Эндрю. К тому же Говоров показал лучший, а значит и рекордный результат для Кубков мира - 22,82 секунды.

Отметим, что именно украинскому пловцу принадлежит рекорд мира на этой дистанции, который был установлен минувшим летом. Тогда Говоров проплыл 50 метров за 22,27 секунды.

Также Знай.ua писал, что украинские футзалистки разгромили соперниц из Казахстана и вышли на чемпионат Европы.

Как сообщал Знай.ua, Свитолина показала, как отметила день рождения.