Сборная Украины по футболу поднялась сразу на шесть позиций в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), продемонстрировав наибольший прогресс в мире за последний месяц.

Напомним, что в сентябре сборная Украины одержала победы над Чехией и Словакией в Лиге наций, что позволило подняться на шесть позиций и занять 29 место рейтинга (1483 балла).

Украинская команда обогнала Исландию, Иран, Венесуэлу, Парагвай и Ирландию. Этот прогресс является максимальным среди всех сборных, представленных в рейтинге.

Первое место в рейтинге занимают Белгия и Франция (у них равное количество очков - 1729).

Обновленный рейтинг FIFA
Обновленный рейтинг FIFA

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, ФИФА опубликовала список претендентов на звание Игрок года. В шорт-лист попали Криштиану Роналду ("Ювентус", Португалия), Лука Модрич ("Реал", Хорватия) и Мохамед Салах ("Ливерпуль").

В тройку впервые за много лет не попал Лионель Месси, который был в десятке номинантов, опубликованной в июле.

Победитель будет объявлен 24 сентября в Лондоне на торжественном гала-вечере The Best FIFA Football Awards.

Назван лучший игрок Лиги чемпионов

УЕФА объявил лучшего игрока Лиги чемпионов сезона-2017/18. Им стал полузащитник мадридского Реала Лука Модрич, который ранее также был признан лучшим полузащитником ЛЧ-2017/18.

В борьбе за звание лучшего футболиста хорват обошел Криштиану Роналду и Мохамеда Салаха.

Гол Роналду признан лучшим в сезоне

УЕФА назвал лучший гол прошлого сезона по итогам голосования на официальном сайте.

Лучшим был признан гол португальского нападающего Криштиану Роналду в ворота "Ювентуса" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (3:0).

За гол Роналду проголосовали более 197 тысяч человек, а всего в голосовании приняли участие более 346 тысяч любителей футбола.

Как сообщал портал Знай.ua, Реал разгромил Рому в Мадриде.