Чемпион Украины по баскетболу Черкасские Мавпы одержали уверенную победу в стартовом матче Кубка Европы ФИБА против норвежского Кьонсберга.

Соперники показывали равную игру на протяжении всей дуэли, кроме 3-й четверти.

После большого перерыва представитель Черкасс совершил суперпрорыв, выиграв 12-минутку со счетом 12:30.

Кубок Европы ФИБА

ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Кьонсберг – Черкасские Мавпы 63:83 ( 17:21, 19:17, 12:30, 15:15)

Ничья Шахтера и Хоффенхайма

19 сентября в Харькове на ОСК "Металлист" в рамках 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов донецкий Шахтер играл с немецким Хоффенхаймом.

Сначала счет в матче открыл полузащитник гостей Флориан Гриллич, но дефендер Шахтера Исмаили выровнял положение. И все же на перерыв с перевесом в один мяч пошли немцы после гола головой в исполнении Ховарда Нортвейта.

Но при равной игре во второй половине встречи Шахтеру все же удалось сравнять счет. Пушечный удар получился у бразильского новичка дончан Майкона.

Игра завершилась со счетом 2:2.