Инвестиционная группа Kosmos, которой управляет защитник каталонской Барселоны Жерар Пике, хочет организовать новый мужской теннисный турнир с названием Majesty Cup.

В этом турнире будут принимать участие 64 теннисиста, а призовой фонд составит 10 миллионов долларов. Турнир будет уникален тем, что весь призовой фонд достанется победителю, а 63 проигравших не получат ничего.

Majesty Cup хотят проводить в сентябре после US Open.

До этого Жерар Пике заявлял, что хотел бы перенести на сентябрь финал Кубка Дэвиса.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Известно, что Пике очень любит теннис и готов помогать развивать этот вид спорта.

Пике со своей возлюбленной Шакирой часто посещает теннисные игры

Элина Свитолина начала работу с новым тренером, сообщает Tennis.life.

После того, как Свитолина прекратила сотрудничество с Тьерри Аксьоном, она начала работать с 62-летним Ником Савиано, который ранее тренировал Лору Робсон, Слоан Стивенс и Эжени Бушар.

По информации издания, Савиано следил за игрой Свитолиной на Открытом чемпионате США, а также обсудил сотрудничество со спортсменкой, ее агентом и отцом.

Как сообщал портал Знай.ua, вторая ракетка Украины порвала всех в США.