В Лондоне на стадионе "Уэмбли" в титульном бою чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBO, IBF Энтони Джошуа победил нокаутом бывшего чемпиона мира по версии WBA Regular Александра Поветкина. Россиянин был отправлен в нокаут в 7-м раунде.

После завершения боя 28-летний британец зашел в раздевалку 39-летнего оппонента из России и поблагодарил его за дуэль в ринге. Между боксерами состоялось также дружеское общение.

"Удачи, Поветкин. Всего наилучшего в будущем", – подписал Джошуа в своем твиттере видео, на котором он встретился с россиянином в раздевалке.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Для уроженца Уотфорда Энтони Джошуа эта победа стала 22-й в карьере (21 нокаутом). Для уроженца Курска Александра Поветкина это второе поражение в 36 боях. Ранее россиянина проиграл бой украинцу Владимиру Кличко 5 октября 2013-го года.

Следующим соперником Джошуа может стать победитель боя Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри. Этот поединок должен состояться 1 декабря. На кону будет стоять чемпионский пояс по версии WBC, которым на данный момент владеет Уайлдер.

Бой украинца Гвоздика

Титульный бой временного чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе Александра Гвоздика (15-0, 12 КО) против Адониса Стивенсона (29-1-1, 24 КО) состоится 1 декабря в Квебеке (Канада).

Дату и место поединка подтвердил Всемирный боксерский совет (WBC).

Отмечается, что для Стивенсона этот бой станет десятой защитой чемпионского пояса.

Напомним, американский тренер Тедди Атлас будет готовить Александра Гвоздика (15-0, 12 КО) к этому бою.

Гвоздик объяснил свое решение поменять тренера накануне такого важного поединка.

"Решение о работе с Атласом – это мое решение, а Эгис Климас предоставил возможность это сделать.

Атлас – опытный тренер, который внимателен к мелочам, я считаю это то, что мне нужно.

Составили ли план подготовки с тренером к бою против Стивенсона? Сейчас у меня есть предварительное задание перед началом тренировочного лагеря, а когда приедет Тедди, тогда уже и расставим акценты", – рассказал Гвоздик в интервью Luckypunch.net.

Подготовка будет проходить в Окснарде, Калифорния, а тренировочный лагерь начнется уже в середине октября.

Атлас рассказал, почему согласился работать с украинцем, а также поделился планами подготовки.
"Они ждали моего ответа несколько недель. Я хотел встретиться с ним и его семьей. Что я и сделал. Я увидел его семью. У него трое маленьких детей и жена, а также я доверяю Эгису. Я сказал ему, что вернусь к работе только если они хорошие люди. Если бы я считал по-другому, то не взялся бы за это дело.

Первая вещь – хочу ли я проводить время с человеком? Я почувствовал, что хочу находиться в кругу этих людей. Ну и вторая вещь – могу ли я ему помочь, можно ли его тренировать? Позволит ли он тренировать себя? Ответ – да. Они попросили меня о помощи, но могу ли я им помочь? Я чувствую, что могу.

Я уже будто смотрю фильм, и у меня есть несколько страниц записей и вещей, над которыми нужно работать, вещей, которые нужно исправить. Придется драться против второго лучшего ударника в боксе (после Деонтея Уайлдера). Нельзя допускать ошибки против такого парня. Нужно быть готовым технически, иметь четкий план того, как действовать в ринге, чтобы победить. Мы будем работать над этим. У нас нет возможности ошибаться.

Гвоздик ведет себя, как боец. У него хорошие инстинкты. Касательно технических аспектов, ему нужно подняться на следующий уровень, но у него правильные идеи", – передает слова Атласа ESPN.

Как сообщал портал Знай.ua, стали известны гонорары Джошуа и Поветкина за бой.