В субботу, 29 сентября, в швейцарском Цюрихе состоится Мировой финал юбилейного 15-го международного соревнования Red Bull BC One.

Украинец Uzee Rock выступит среди ТОП-16 мира и поборется за звание лучшего би-боя планеты.

В прошлом году такой турнир состоялся в Амстердаме и победу одержал голландец Meno. в Этом году событие будет проходить на арене Халленштадион в Цюрихе.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В мировом финале соревнований есть 16 мест. В течение года судьи выбрали 15 финалистов. Потом национальные финалисты дополнительных отборов летят на турнир "Последний шанс" в Цюрих, чтобы побороться за последнее свободное место в Мировом финале BC One.

В этом году украинский брейкер Uzee Rock получил Wild Card - шанс посоревноваться в Мировом финале Red Bull BC One без предварительного отбора.

СМИ сообщают, что Uzee Rock начал заниматься брейком в 13 лет. Парень называет себя мастером импровизации, а свой стиль характеризует как "Мир, любовь, единство и развлечения". Среди его достижений победы в 2009 и 2010 годах в соло-баттлах на Yalta Summer Jam, победа в соревновании V1 2016 и IBE crew battle 2017 года.

"Уровень чемпионата в этом году будет очень крутой, так как уровень брейк-данса растет ежегодно. То, что я вижу за последние годы на мировых чемпионатах BC One - это всегда чрезвычайная физическая форма, великолепная техника, скорость, динамика - танцоры в буквальном смысле борются за победу ", - рассказал Uzee Rock.

Мировой финал Red Bull BC One будет транслироваться в субботу, 29 сентября, в 22:30 в прямом эфире на Red Bull TV.

Напомним, на этапе Кубка мира в катарской Дохе украинский пловец Андрей Говоров выиграл золотую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем.


Как сообщал ранее Знай.uа, женская сборная Украины по футзалу разгромила сборную Казахстана и с первого места в группе вышла в "Финал четырех" чемпионата Европы. Такого успеха украинки добились впервые в истории.


Также Знай.uа писал о том, что у матчи 1/32 финала China Open украинка Элина Свитолина играла с сербкой Александрой Крунич.