В игре 6-го тура Бундеслиги Германии Штутгарт выиграл у Вердера со счетом 2:1.

Штутгарт повел в счете еще в середине первого тайма, благодаря голу Анастасиоса Дониса. А после того, как перед самым перерывом Вердер остался в меньшинстве после удаления Милоша Вельковича, "швабам" удалось взять игру под свой контроль.

На 68-й минуте встречи вратарь Штутгарта ошибся и шокировал фанатов на стадионе. Защитник хозяев Борна Соса вывел мяч в игру из-за боковой линии и вбросил аут в сторону голкипера Рон-Роберта Цилера, который в обычной ситуации не сумел остановить мяч и тот, в итоге, закатился в ворота.

Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Партнеры по команде все-таки спасли голкипера, так как смогли выгрызть победу для Штутгарта. Гол Гонсало Кастро на 75-й минуте принес "швабам" победу со счетом 2:1.

Немецкие СМИ уже пишут, что автогол вратаря Штутгарта будет претендовать на один из самых смешных ляпов сезона.

Отметим, что Рон-Роберт Цилер в составе сборной Германии стал чемпионом мира-2014.

Феерия Коноплянки за Шальке

Украинский полузащитник Шальке 04 Евгений Коноплянка сделал ассист в победном поединке 6-го тура Бундеслиги Германии против Майнца (1:0).

На 11-й минуте матча Женя точно навесил в штрафную на Алессандро Шопфа, который забил единственный и победный гол в матче.

Это первое результативное действие Коноплянки в этом розыгрыше Бундеслиги.

Украинец провел полный матч. WhoScored поставил ему оценку 7,5, как и Мендилю. Выше балл только у Калиджури (8,6) и Бенталеба (7,9).

Всего за встречу лидер сборной Украины нанес 4 удара, что является лучшим показателем в команде. Два удара Коно попали в каркас ворот.

Также Евгений сделал 23 паса, из которых две были ключевыми. Еще Коноплянка совершил одну успешную обводку и выиграл одну верховую дуэль. Всего за игру украинец пробежал 11,68 км, что является вторым показателем на две команды.

Отметим, что 29 сентября Коноплянка празднует свй 29-й день рождения и он себе сделал хороший подарок на праздник.

Также Евгений Коноплянка стал одним из лучших игроков матча Шальке - Фрайбург (0:1).

Как сообщал портал Знай.ua, Шальке поздравил Коноплянку с днем рождения.