Фанаты полтавской Ворсклы отличились в Чернигове во время выездного матча 10-го тура Премьер-лиги Украины против Десны.

Некоторые представители фанатского сектора полтавчан пришли на стадион имени Юрия Гагарина в футболках с портретом Адольфа Гитлера.

Во время трансляции поединка по телевидению камера сняла нескольких фанатов Ворсклы в черных футболках, на которых был изображен Гитлер и надпись – "Мой дедушка – австрийский художник".

Отметим, что матч выиграла Ворскла со счетом 0:2.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Киевское дерби

30 сентября на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского состоялось киевское дерби. Номинальные хозяева поля Арсенал-Киев играли с Динамо.

Динамо выиграло первый тайм, благодаря голу 21-летнего датского полузащитника Миккеля Дуэлунда на 35-й минуте встречи.

Но самое интересное началось во втором тайме, когда на поле начал солировать главный арбитр встречи Николай балакин из Киева, включившийся в дерби.

Сначала на 52-й минуте у динамовцев за фол на Сергее Грине удалили вратаря Георгия Бущана. На этом красные карточки в игре не закончились. На 75-й минуте тому же Гриню въехал сзади Артем Шабанов и также был удален с поля. За возмущения в адрес арбитра также наблюдать матч за пределами тренерской скамьи был отправлен наставник киевлян Александр Хацкевич.

Отметим, что чистый гол полузащитника Динамо Виктора Цыганкова не был засчитан из-за выдуманного офсайда. Так что у динамовцев явно остался осадок после этого матча. Три удаления и незасчитанный гол, но все-таки победа в копилку.

Премьер-лига Украины. 10-й тур

Арсенал-Киев (Киев) - Динамо (Киев) - 0:1 (0:1)

Гол: Дуэлунд, 35.

Удаления: Бущан, 52 Шабанов, 75 (оба - Динамо)

Другие результаты матчей 6-го тура УПЛ:

Карпаты - Шахтер - 1:6

Олимпик - Александрия - 2:3

Черноморец - Мариуполь - 0:1

Заря - Львов - 0:0

Десна - Ворскла - 0:2

Как сообщал портал Знай.ua, 28 сентября состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины.