Первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась на одну позицию вверх и на данный момент занимает пятое место в рейтинге WTA. Несмотря на поражения на ранних стадиях в Ухане и Пекине, украинке удалось улучшить свои позиции, благодаря тому, что конкурентка из Франции Каролин Гарсия также чаще всего проигрывала.

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко после проигрыша в Ухане потеряла одну позицию в рейтинге WTA. Но украинка с победы начала выступления на China Open в Пекине.

Катерина Козлова, благодаря выходу в полуфинал турнира в Ташкенте, поднялась на 12 позиций и оказалась на 107-й строчке. Прошлогодняя чемпионка турнира Катерина Бондаренко, пропускавшая соревнования, потеряла сразу 50 мест и сейчас находится на 134-й позиции рейтинга WTA.

16-летняя Марта Костюк улучшила свое положение на одну позицию и обновила личный рекорд в рейтинге. Теперь юная украинская звездочка идет на 122-м месте.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Победа Цуренко

В матче 1/32 финала China Open в Пекине 29-летняя украинка Леся Цуренко победила немку с сербскими корнями Андреа Петкович.

В первом сете украинка выглядела сильнее своей оппонентки и выиграла партию со счетом 6:2.

Во втором же сете уроженке Ровненской области пришлось приложить максимум усилий, чтобы победить.

Все решалось на тай-брейке, на котором Цуренко взяла верх над Петкович со счетом 7:2.

China Open. 1/32 финала

Андреа Петкович (Германия) - Леся Цуренко (Украина) - 0:2 (2:6, 6:7)

В следующем раунде Цуренко сыграет с другой представительницей Германии 29-летней Юлией Гергес.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина поделилась впечатлениями о новом тренере.