3 октября в рамках 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов Тоттенхэм в Лондоне принимал Барселону.

Каталонцы выиграли первый тайм со счетом 0:2, благодаря голам Филиппе Коутиньо и Ивана Ракитича.

В дебюте второй половины встречи "шпорам" удалось сократить разрыв в счете после точного удара Харри Кейна. Но тут же взял слово Лионель Месси, который филигранным ударом в левый угол забил третий гол за "блаугранас". Интересно, что до этого Лео дважды пробивал в левую штангу.

Затем на 66-й минуте Эрик Ламела забил мяч в ворота Андре Тер Штегена после рикошета от Артура.

Но точку в матче поставила Барса! Месси оформил дубль на 90-й минуте и сделал счет 2:4 в пользу каталонцев!