Экс-защитник Динамо Киев Бадр Эль-Каддури рассказал о том, как ему жилось в Украине и о том, как он учил украинский язык, когда играл за Динамо Киев.

"Я всегда говорил, что Динамо и Украина у меня в сердце. Часто думаю об Украине, общаюсь с людьми и спрашиваю, что там происходит. Постоянно в новостях смотрю, что там в Украине.

Когда перебрался в Динамо, сразу понял, чтобы привыкнуть к команде – надо учить язык. Ребята мне помогали: Пеев, Леко, Чернат, Гавранчич, Гиоане. Несмачный помогал. Хоть мы были конкурентами на поле, но мы дружили. Я с ними постоянно общался, поэтому быстро выучил язык.

А бразильцам было трудно учить язык, они собирались только друг с другом. Мы жили, как одна семья. Сначала я занимался с переводчиком, выучил главные слова, ежедневно учил по 10-20 слов, буквы. Когда куда-то ехали автобусом, я смотрел на рекламные объявления, читал что-то. За 6 месяцев я уже ходил без переводчика.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Если не все легионеры учат язык, это мешает привыкнуть к команде. Нужно уважать людей. Ты должен адаптироваться к ним, а потом уже они к тебе. Ты должен сделать первый шаг. Не должно быть пропасти: этот иностранец, а этот местный. Когда все говорят на одном языке, то все одинаковые.

Какие слова на украинском помню? Я тебя люблю. Слава Украине! Победа", – приводит слова Эль Каддури FootballHub.

Ничья Динамо в Чехии

4 октября в рамках 2-го тура группового раунда Лиги Европы Динамо играло на выезде с Яблонецом.

Киевлянам удалось забить два быстрых мяча после точных ударов Цыганкова и Гармаша.

Но чехи проявили характер и смогли не только отквитать один пропущенный гол, но и выровнять положение после голов Говорки и Травника.
Матч завершился вничью 2:2.

Лига Европы. Группа К

Яблонец - Динамо Киев - 2:2 (1:2)

Голы: Говорка, 33, Травник, 81 - Цыганков, 8, Гармаш, 14.

К слову, в 1-м туре Динамо также вничью 2:2 сыграло с Астаной.

Шахтер в первых двух турах группового раунда Лиги чемпионов сыграл по 2:2 с Хоффенхаймом и Лионом.

Как сообщал портал Знай.ua, 4 октября в рамках Лиги Европы Ворскла проиграла дома Спортингу (1:2), хоть вела в счете до 90-й минуты.