Нападающий Зенита Александр Кокорин рискует быть объявленным в федеральный розыск.

Футболист не явился к 18.00 в ГСУ ГУ МВД России по Москве. Следователи официально начали процедуру запуска футболиста в розыск.

Она займет какое-то время. По всей видимости, Кокорин не уведомил МВД, что задержится.

Его друг, полузащитник Краснодара Павел Мамаев, прибыл в управление в 16.40 и дает показания.

Адвокат Кокорина Умалат Сайгитов сказал следующее по поводу сложившейся ситуации:

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Мы просили перенести допрос на завтра. Следователь вызвал нас в 17:00 на допрос, который назначили на 18:00. Так не делается, мы просто не успели.

Он заявил, что смысла идти на допрос "в ночь" нет, "когда можно допросить завтра с утра".

На вопрос, когда футболист собирается явиться к следователю, он ответил, что не принимает решения по поводу похода к следователю.

Что грозит футболистам

На российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева завели уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Спортсмены обвиняются в избиении чиновника Минпромторга, сообщает ТАСС. До этого их уже вызывали на допрос, но по статье 116 УК РФ (побои).

Представитель московской полиции Юрий Титов заявил, что Кокорин и Мамаев должны прибыть на допрос до 18:00 по московскому времени, иначе они будут объявлены в федеральный розыск. По 213-й статье футболистам грозит до пяти лет в единичном случае и до семи лет при групповом хулиганстве.

Как сообщал портал Знай.uа, Александр Кокорин и Павел Мамаев разнесли целый вагон "Сапсана".