Экс-абсолютный чемпион мира Леннокс Льюис рассказал, почему принял решение завершить профессиональную карьеру.

По словам легендарного боксера, одной из главных причин завершения карьеры стало то, что началась эпоха Кличко.

"Когда сорвался поединок с Кирком Джонсоном, телеканал НВО все еще ожидал, что я выйду в ринг. Я согласился на бой с Кличко за 16 дней до выхода в ринг. Если бы у меня снова было такое предложение, я бы отказался. Виталий оказался лучше, чем я себе представлял, я не мог подобраться до него до четвертого раунда. И мне удалось сделать это только после того, когда он немного устал. Но до этого он уже успел нанести мне сильные удары.

Кто выиграл бы, если бы бой не остановили? Когда я выходил в ринг, я не собирался проходить всю дистанцию. Я хотел победить досрочно. Поэтому, я рад, что рефери остановил поединок - я бы не хотел, чтобы Виталий ходил с одним глазом.

Кличко хотел реванш, но я принял решение завершить карьеру, поскольку и в первом поединке не находился в хорошей форме. Одной из главных причин завершения моей карьеры стало то, что я вошел в эпоху Кличко, а моя эпоха - это я", - рассказал Льюис в интервью телеканалу "Интер".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, в рамках 56-го Конгресса WBC в Киеве состоялась долгожданная встреча экс-чемпионов мира в супертяжелом весе – почетного "Вечного" чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко и экс-абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса.

Леннокс Льюис и Виталий Кличко
Леннокс Льюис и Виталий Кличко

Кличко и Льюис встретились в боксерских перчатках лицом к лицу, и вживую прокомментировали свой знаменитый бой, который состоялся летом 2003 года. Боксеры оценили свои действия в ринге, и поделились воспоминаниями.

Кроме того, братьев Виталия и Владимира Кличко внесли в Книгу рекордов Гиннеса, как братьев-чемпионов, которые на двоих провели наибольшее количество боев.

В рамках Конгресса прошел также благотворительный аукцион.

Отметим, что WBC на время проведения Конгресса даже сменил свой логотип, добавив в него украинский колорит.

Конгресс WBC впервые пройдет в Украине
Конгресс WBC впервые пройдет в Украине

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Кличко стал почетным чемпионом WBC.