Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев будут тренироваться в спортзале СИЗО "Бутырка".

Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

По информации источника, после перехода из карантинных камер в обычные футболисты смогут написать заявление с просьбой разрешить тренировки в местном спортзале.

Если Кокорин и Мамаев получат разрешение, то за час тренировок в зале им придется платить по 400 рублей.

Павел Мамаев с женой
Павел Мамаев с женой

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев накануне избили чиновника и напали на прохожего, который оказался водителем ведущей Первого канала Ольги Ушаковой.

Александр Кокорин и Павел Мамаев
Александр Кокорин и Павел Мамаев

"Инцидент с участием российских футболистов взят под особый контроль. FIFA очень внимательно следит за всеми мировыми СМИ, у нас есть много русскоговорящих сотрудников, которые отслеживают подобные новости", - отметил источник.

FIFA может наложить санкции или запретить участие в еврокубках и международных соревнованиях для обвиняемых футболистов.

Напомним, российская Премьер-Лига выступила с официальным заявлением касательно инцидентов с участием футболистов.

"После уточнения всех имеющихся на данный момент обстоятельств инцидента с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева, Российская Премьер-Лига выражает возмущение и решительно осуждает их хулиганское поведение.

Этот поступок бросает тень не только на славные имена ФК "Зенит" и ФК "Краснодар", но и на весь российский футбол.

Мы считаем, что виновные должны понести самое суровое наказание. Хулиганам не место в футболе!", - говорится в заявлении на официальном сайте РПЛ.

Александр Кокорин и Павел Мамаев
Александр Кокорин и Павел Мамаев

Кокорин и Мамаев явились в ГУ МВД для допроса.

Что грозит футболистам

На российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева завели уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Спортсмены обвиняются в избиении чиновника Минпромторга, сообщает ТАСС. До этого их уже вызывали на допрос, но по статье 116 УК РФ (побои).

Представитель московской полиции Юрий Титов заявил, что Кокорин и Мамаев должны прибыть на допрос до 18:00 по московскому времени, иначе они будут объявлены в федеральный розыск. По 213-й статье футболистам грозит до пяти лет в единичном случае и до семи лет при групповом хулиганстве.

Тверской суд Москвы арестовал российского футболиста Александра Кокорина на два месяца — до 8 декабря. Его обвиняют по статьям 213 УК РФ (хулиганство) и 116 УК (побои) в избиении директора департамента Минпромторга Дениса Пака и водителя ведущей "Первого канала".

Как сообщал портал Знай.uа, Александр Кокорин и Павел Мамаев разнесли целый вагон "Сапсана".