Ушел из жизни выдающийся украинский футболист и тренер Олег Базилевич. Об этом сообщается на сайте футбольного клуба "Динамо".

Среди причин смерти называют болезнь Паркинсона, которой тренер страдал много лет. Олегу Базилевичу было 80 лет.

Легендарный футболист играл за "Динамо" на позиции нападающего с 1957 по 1965-й год. Провел 161 матч и забил 53 гола. Как тренер он возглавлял "Динамо" на пару с Валерием Лобановским в середине семидесятых.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Олег Базилевич в качестве игрока выиграл в 1961 году первые золотые медали для киевского "Динамо" в чемпионатах СССР. В качестве тренера становился двукратным чемпионом СССР, обладателем Кубка Кубков 1975 и Суперкубка Европы, бронзовым призером Олимпийских игр 1976-го года", — рассказывают в "Динамо".

Ранее сообщалось, что из жизни ушел бомбардир "золотого" состава футбольного клуба "Волынь" Андрей Федецкий.

Его считают лучшим бомбардиром (наряду с Владимиром Диким) в истории луцкой "Волыни", где он и отыграл часть своей карьеры — 91 гол за более чем 540 игр.

Эту информацию сообщает Волынь Post.

Легендарный Федецкий выступал также за харьковский "Металлист" и холмовскую "Гвардию".

У бомбардира было прозвище "Волынский Марадона".

Андрей Федецкий является отцом Артема Федецкого, волынского футболиста, который выступает за львовские "Карпаты".
Осенью ему должно было исполниться 60 лет.

Напомним, американский предприниматель и бывший соучредитель легендарной корпорации Microsoft Пол Аллен умер в возрасте 65 лет.

Ранее Знай.ua сообщал, что умер легендарный рестлер лиги WWE Дон Лео Джонатан по прозвищу "Мормонский гигант". Спортсмен скончался в Канаде в возрасте 87 лет.

Также Знай.ua писал, что умер бывший украинский баскетболист Григорий Хижняк. По неподтвержденной информации, у спортсмена случился инфаркт, сообщает ФБУ. Ему было 44 года.