Хавбека "Краснодара" Павла Мамаева, который обвиняется в хулиганстве и избиении, оставили под арестом.

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу адвоката футболиста Игоря Бушманова, и оставил его под стражей. Меру пресечения менять не стали.

Адвокат просил изменить Мамаеву меру пресечения на запрет определенных действий и разрешить ему тренироваться в ФК "Краснодар", поскольку "ему нельзя прерывать тренировочный процесс, это отразится на его трудовой деятельности".

"Прошу сберечь для российского футбола талантливого игрока", - заявлял адвокат Мамаева.

"Я не жду, что изменят (меру пресечения). Адвокат вчера сказал, что менять не будут. А нас никто не слышит?" – сказал сотруднику СИЗО Мамаев.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Не вижу никаких причин заключения меня под стражу. В хулиганских действиях я не принимал участия. Приношу извинения всем потерпевшим, близким, коллегам. Хочу находиться с женой, семьей и маленькими детьми.

Я полностью готов сотрудничать со следствием. Надеюсь на примирение сторон. В любой момент готов явиться куда надо. Покинуть страну не попытаюсь", - заявил Мамаев.

Напомним, форварда "Зенита" Александра Кокорина, его брата Кирилла и с хавбека "Краснодара" Павла Мамаева арестовали до 8 декабря за две драки в Москве. Они напали на чиновника Минпромторга Дениса Пака, а также на водителя телеведущей Первого канала.

В отношении них заведено два уголовных дела. Первое - по факту нападения на чиновника Минпромторга Дениса Пака, второе - по факту избиения водителя телеведущей Первого канала. Им грозит до семи лет лишения свободы.

На суде выяснилось, что у мужчины, которого они избили закрытая черепно-мозговая травма, перелом носа, сотрясение мозга и ушибы мягких тканей лица.

Пак заявил, что футболисты и их друзья оскорбили его национальность и расу, а после его замечания он получил удар стулом по голове. В результате чиновник также получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы левого плеча и лица.

Напомним, в Москве арестовали четвертого футболиста в деле скандальновідомих Павла Мамаева и Александра Кокорина. Под стражу взяли Александра Протасовіцького. По версии следствия, он принимал активное участие в обоих инцидентах.

Как сообщал портал "Знай.uа", адвокат, который ранее представлял интересы скандальных футболистов, отказался их защищать, не комментируя, что происходит.

Также "Знай.uа" писал, Рамзан Кадыров решил пригласить скандальных футболистов Кокорина и Мамаева в чеченский ФК "Ахмат".