Форвард "Барселоны" Лионель Месси получил травму в первом тайме матча девятого тура чемпионата Испании против "Севильиї".

Месси неудачно упал на газон после столкновения с хавбеком гостей Франко Васкесом. В результате Месси повредил правую руку.

Лионель Месси получил травму

Из-за травмы Месси пропустит как минимум три недели. Он не сможет принять участие в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов против итальянского "Интера" и матч против мадридского "Реала" в чемпионате Испании.

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

К моменту травмы Месси успел забить гол в этом матче, отличившись на 12-й минуте после передачи форварда Луиса Суареса. А на второй минуте он ассистировал Филиппе Коутинью.

Матч "Барселона" – "Севилья" завершился со счетом 4:2. Каталонский клуб возглавил турнирную таблицу чемпионата Испании.

Напомним, ранее Лионель Месси заявил, что пока не думает о завершении карьеры.

"Я с 13 лет в Барселоне. У меня здесь есть все необходимое. Здесь родились мои дети, я живу в одном из лучших городов мира и играю в топ-команде.

Легко могу представить, что буду играть и в 40 лет. Я еще не думал, чем займусь, когда завершу карьеру. Пока не знаю. Я живу сегодняшним днем и думаю о том, где я сейчас и сколько еще смогу играть, больше ни о чем.

Решу, чем заниматься дальше, когда настанет этот момент, а пока у меня контракт. После его окончания мы с клубом обсудим все и решим, что делать.

Но я планирую остаться в Барселоне, мои дети учатся в местной школе, у них есть друзья. Об этом мы думаем больше, чем о чем-либо еще", - передает слова Месси издание Marca.

Лионель Месси

Месси установил новый исторический рекорд

Лидер испанской Барселоны Лионель Месси благодаря великолепной игре в поединке с Уэской (8:2) продолжил обновление рекордов в местной Ла Лиге.

Дважды ассистировав партнёрам в матче третьего тура чемпионата Испании по футболу с "Уэской", нападающий "Барселоны" Лионель Месси достиг отметки в 150 результативных передач в рамках турнира.

Об этом сообщает официальная страница Opta Sports в социальной сети Twitter.

Отмечается, что аргентинский форвард стал первым игроком чемпионата Испании в XXI веке, которому покорилось данное достижение.

Таким образом, Уэска стала 37-й командой, которой нападающий забивал в чемпионате Испании. Это позволило Лионелю обновить собственный рекорд.

Как сообщал портал Знай.ua, президент Мансити пытался переманить Месси за тройной оклад.