Президент Манчестер Сити Хальдон аль Мубарак признался, что прошлым летом пытался подписать форварда "Барселоны" Лионеля Месси.

"Мы просили Пепа Гвардиолу поговорить с ним. Мы предлагали Месси оклад в три раза больше, чем в Барселоне. Он отказал", – рассказал аль Мубарак.

Лионель Месси
Лионель Месси

Напомним, Лионель Месси признан лучшим игроком недели по итогам матчей второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Месси получает это звание второй раз подряд.

Напомним, 3 октября "Барселона" на выезде обыграла лондонский "Тоттенхэм" (4:2), а Месси оформил красивый дубль.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Лионель Месси
Лионель Месси

Также на эту награду претендовали Пауло Дибала из "Ювентуса", оформивший хет-три в ворота "Янг Бойз", форвард ПСЖ Неймар, трижды поразивший ворота "Црвены Звзеды", и Эдин Джеко – нападающий "Ромы" оформил хет-трик в матче против "Виктории".

Напомним, ранее Лионель Месси заявил, что пока не думает о завершении карьеры.

"Я с 13 лет в Барселоне. У меня здесь есть все необходимое. Здесь родились мои дети, я живу в одном из лучших городов мира и играю в топ-команде.

Легко могу представить, что буду играть и в 40 лет. Я еще не думал, чем займусь, когда завершу карьеру. Пока не знаю. Я живу сегодняшним днем и думаю о том, где я сейчас и сколько еще смогу играть, больше ни о чем.

Решу, чем заниматься дальше, когда настанет этот момент, а пока у меня контракт. После его окончания мы с клубом обсудим все и решим, что делать.

Но я планирую остаться в Барселоне, мои дети учатся в местной школе, у них есть друзья. Об этом мы думаем больше, чем о чем-либо еще", - передает слова Месси издание Marca.

Лионель Месси
Лионель Месси

Месси установил новый исторический рекорд

Лидер испанской Барселоны Лионель Месси благодаря великолепной игре в поединке с Уэской (8:2) продолжил обновление рекордов в местной Ла Лиге.

Дважды ассистировав партнёрам в матче третьего тура чемпионата Испании по футболу с "Уэской", нападающий "Барселоны" Лионель Месси достиг отметки в 150 результативных передач в рамках турнира.

Об этом сообщает официальная страница Opta Sports в социальной сети Twitter.

Отмечается, что аргентинский форвард стал первым игроком чемпионата Испании в XXI веке, которому покорилось данное достижение.

Таким образом, Уэска стала 37-й командой, которой нападающий забивал в чемпионате Испании. Это позволило Лионелю обновить собственный рекорд.

Как сообщал портал Знай.ua, киевское "Динамо" подписало двукратного чемпиона Дании.