Украинский боксер Евгений Хитров (17-1, 14 КО) выбыл из американского боксерского телешоу "Претендент" (The Contender) от телеканала EPIX.

По правилам шоу 16 боксеров по олимпийской системе на выбывание сражаются за денежный приз в размере $250 тыс.

В первом круге Хитров победил американца Моргана Фитча (18-1-1, 8 КО) техническим нокаутом в 3-м раунде, но дальше в четвертьфинале проиграл по очкам другому американцу Брэндону Адамсу (17-2, 12 КО), побывав в нокдауне. После пяти раундов счет судей – 50:44 и дважды 49:45.

Напомним, популярный специализированный портал Maxboxing, назвал лучших бойцов всех дивизионов профессионального бокса, начиная с 2000 года.

В этот список вошли два украинца – двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко и чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО).

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Владимир Кличко

"Владимир Кличко представлял Украину на летних Олимпийских играх 1996 года в Атланте, выиграв золотую медаль в супертяжелом весе. Он получил титул WBO в супертяжелом весе, победив в 2000 году двукратного чемпиона в дивизионе Криса Берда. Позже он потерпел два сокрушительных поражения нокаутом Корри Сандерсу (2003) и Ламону Брюстеру (2004). После каждого из них все думали, что это заключительный бой украинца.

Но на самом деле это было только начало. Владимир не просто вернулся, а на долгих девять с половиной лет взошел на вершину дивизиона.

Многие критиковали Кличко за его прагматичный стиль бокса, но все изменилось после боя Владимира с Энтони Джошуа, который в 2017 году был признан "Поединком года". Несмотря на поражении, Владимир завоевал любовь и симпатию многих своих критиков. Вне всякого сомнения, Кличко будет введен в Международный зал боксерской славы", - отмечает Maxboxing.

За свою карьеру Кличко-младший владел титулами WBA, WBO, IBF, IBO.

Василия Ломаченко издание назвало сильнейшим боксером полулегкого дивизиона.

Василий Ломаченко
Василий Ломаченко

"Все бои Василия Ломаченко во втором полулегком весе завершились его победами. Причем, настолько явными, что четверо известных и уважаемых в мире бокса бойцов – Николас Уолтерс, Мигель Марриага, Джейсон Соса и Гильермо Ригондо – просто отказались от продолжения боя.

Правление украинца в дивизионе было недолгим, по причине перехода в следующую категорию, но настолько ярким, что Боб Арум сравнил Ломаченко с Мухаммедом Али. Конечно, это не первый случай таких заявлений от Арума, но получить такой комплимент от известного промоутера, проведя менее 15 поединков на профессиональном ринге – экстраординарно. Ломаченко обладает невероятным боксерским интеллектом, скоростью и выносливостью. Он бьет под невероятными углами, а его удары – разрушительны.

Сегодня, кажется, что единственный способ победить Ломаченко – нокаутировать его. Вряд ли хоть один боксер сможет превзойти его в именно в боксерских навыках".

Напомним, абсолютный чемпион в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) и Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) вошли в топ-10 рейтинга лучших боксеров независимо от весовой категории, составленного авторитетным порталом BoxRec.

Александр Усик
Александр Усик

Как сообщал портал Знай.ua, Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров мира.