Все клубы, которые выступали на групповой стадии Лиги чемпионов 2017/18 получили от УЕФА больше 1 млрд 112 млн евро.

Мадридский Реал, обыграв Ливерпуль в киевском финале, сорвал самый большой куш. "Галактикос" обогатились на 88,6 млн евро. Рома, которая выбила Шахтер из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала, заняла второе место по доходам – ​​83,8 млн евро.

В топ-5 рейтинга также попали: Ливерпуль (81,2 млн), Ювентус (80 млн) и Бавария (70 млн).

Донецкий Шахтер заработал 29,4 млн евро за матчи группового этапа, а также выход в 1/8 финала.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Каждая команда, выступавшая на групповом этапе, гарантированно получала 12,7 млн евро. На этой стадии также начислялись бонусы за результаты: 1,5 млн евро за победу и 0,5 млн за ничью. 500 тысяч евро, оставшиеся после ничьих, формировали общий пул, который распределяли между всеми участниками группового этапа в зависимости от количества выигранных матчей.

За выход в 1/8 финала клубы получили по 6 млн евро, в 1/4 – 6,5 млн, в 1/2 - 7,5 млн. Реал Мадрид дополнительно получил за победу в решающем матче турнира 15,5 млн евро. Ливерпуль обогатился на 11 млн за участие в финале.

Матч Шахтер - Ман Сити

23 октября в Харькове на стадионе "Металлист" в рамках 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов встречались чемпион Украины Шахтер и чемпион Англи Манчестер Сити.

Гости с Туманного Альбиона сразу завладели инициативой и до финального свистка доминировали и прессинговали на поле.

Тотальное преимущество отобразилось и на табло. В первом тайме в воротах Андрея Пятова расписались Давид Сильва и Эмерик Ляпорт.

А во второй половине встречи Бернарду Сильва закрепил преимущество "горожан". Как итог, 0:3 - уверенная победа Ман Сити!

Может это так украинская кухня настроила англичан на зрелищную игру в Харькове.

В другом матче группы F Хоффенхайм и Лион сыграли вничью 3:3.

Группа F после 3-х туров

1. Манчестер Сити - 6

2. Лион - 5

3. Хоффенхайм - 2

4. Шахтер - 2

Лига чемпионов. Группа F. 3-й тур

Шахтер - Манчестер Сити - 0:3 (0:2)

Голы: Давид Сильва, 30, Эмерик Ляпорт, 35, Бернарду Сильва, 71.

Как сообщал портал Знай.ua, в рамках Юношеской Лиги УЕФА Шахтер сыграл вничью с Манчестер Сити (1:1).