Первая ракетка Украины и четвертая ракетка мира Элина Свитолина после победы на Итоговом турнире рассказала о предстоящих поисках нового тренера.

"Сейчас я постараюсь узнать, кто из тренеров доступен в данный момент. Хорошо, что совместную работу можно будет начать в межсезонье. Не будет никакого сумасшедшего давления. Это не то же самое, что начинать работу с тренером в середине сезона.

Мне нужно все тщательно обдумать. Я не хочу договариваться с тренером, а затем расстаться с ним через две недели. Это важное решение", – приводит слова Свитолиной официальный сайт WTA.

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Победа Элины

28 октября состоялся финал Итогового турнира WTA, в котором играли американка Слоан Стивенс и украинка Элина Свитолина.

Первый сет выиграла представительница США со счетом 6:3. Во второй партии сильнее оказалась Свитолина (6:2), которой удалось переломить ход встречи. В решающем сете также победила Элина с аналогичным счетом (6:2).

Как итог, Свитолина выиграла Итоговый турнир WTA в Сингапуре, победив пять соперниц.

Итоговый турнир WTA. Сингапур. Финал

Слоан Стивенс (США) - Элина Свитолина (Украина) - 1:2 (6:3, 2:6, 2:6)

На данный момент для Свитолиной и украинского тенниса - это самая значимая победа в истории.

В финале Элина сыграет с победительницей пары Каролина Плишкова - Слоан Стивенс.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина получила награду Jerry Diamond Aces Award от WTA.