Изначально местом проведения товарищеского матча между сборными Украины и Турции был выбран стадион "Днепр-Арена". Но сейчас появилась информация, что этот спарринг могут перенести в один из городов Турции, сообщает FootballHub.

Матч Украина - Турция должен состояться 20 ноября.

Ранее сборная Украины проводила матч в Днепре в 2009-м году. Из-за беспорядков на трибунах во время отборочного матча к чемпионату мира-2010 Украина-Англии ФИФА дисквалифицировала стадион "Днепр-Арена" и запретила проводить матчи сборных в Днепре.

Отметим, что в рамках отборка к чемпионату мира 2018 года сборная Украины сыграла со сборной Турции вничью (2:2) на выезде и победила команду Мирчи Луческу в Харькове (2:0).

Сборная Украины в рейтинге ФИФА

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В обновленном рейтинге ФИФА, который был опубликован 25 октября, сборная Украины поднялась на две позиции и теперь занимает 27-ю строчку.

Прогресс был возможен благодаря успешным играм украинцев в октябре. Команда Андрея Шевченко сыграла вничью со сборной Италии (1:1) и победила сборную Чехии (1:0).

Лидирует в мировом рейтинге ФИФА Бельгия, которая до этого делила первую строчку с Францией. Еще одно изменение произошло в первой десятке – Англия обогнала Уругвай и теперь входит в топ-5.

Соперники сборной Украины по Лиге Наций словаки опустились на 2 позиции (28), а чехи – на одну (48).

Как сообщал портал Знай.ua, в рамках Юношеской Лиги УЕФА Шахтер сыграл вничью с Манчестер Сити (1:1).