Экс-капитан сборной Украины по баскетболу Кирилл Фесенко стал игроком Днепра.

Фесенко интересовалась также итальянская Брешия, но украинец все-таки вернулся в Суперлигу Украины, подписав контракт с Днепром.

До этого два сезона Фесенко провел в итальянском Авеллино, где являлся любимцем публики и крайне важным игроком.

Вместе со сборной Украины Кирилл принимал участие в Евробаскете-2011 и Евробаскете-2015. На счету новоиспеченного игрока Днепра 135 матчей в НБА в составе Юты Джаз и Индианы Пэйсерс.

Феерия украинца Лэня

Украинский центровой Атланты Хоукс Алексей Лэнь показал отличную игру.

В рамках матча регулярного чемпионата НБА против Кливленд Кавальерс лидер сборной Украины набрал 22 очка (9 из 9-ти с игры), 9 подборов, 2 блокшота и 2 перехвата. Хоть украинец и показал высокую результативность, Атланта проиграла встречу со счетом 114:136.

Популярные статьи сейчас
В Украине может измениться порядок вручения повесток: как ТЦК будут вызывать мужчин Выплаты ВПЛ 2000 и 3000 грн остановят из-за реестров: 5 категорий, которым нужно обновить данные Хлеб подорожает на 6% до конца лета: что будет с ценами на мясо, яйца и овощи Пенсии пересчитают по новой формуле: выплаты достигнут 9280 грн
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, украинец Святослав Михайлюк дебютировал в НБА в незабываемом матче.